Графика, дизайн [Художник Online] Екатерина Бердюгина - Анатомия конечностей. Руки и ноги (2023)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,742
35,233
121
Голосов: 0
#1
[Художник Online] Екатерина Бердюгина - Анатомия конечностей. Руки и ноги (2023)

Изображение [Художник Online] Екатерина Бердюгина - Анатомия конечностей. Руки и ноги (2023)


Специальный курс по пластической анатомии от Екатерины Бердюгиной. Изучаем строение конечностей, учимся рисовать руки и ноги.

Выполнив 9 практических заданий, вы научитесь рисовать руки и ноги, поймете, как устроены кисти и стопы. Учеников ждут разные ракурсы и жесты, академические штудии и ситуационные зарисовки. Екатерина расскажет о том, как конечности крепятся к торсу, как меняется их положение, когда человек принимает определенную позу.

Курс построен от простого к сложному и рассчитан на продолжающих, а проходить его можно самостоятельно и с обратной связью.

Курс Екатерины Бердюгиной «Анатомия конечностей. Руки и ноги» включает 9 уроков, но рисовать на нем придется очень и очень много. Так, например, на уроке, посвященном изучению строения ступней, вы выполните 5 рисунков стоп в различных ракурсах, а на уроке о кистях рук создадите 4 зарисовки с разными жестами.

Мы ждем на занятиях тех, кто хочет сосредоточиться на изображении верхних и нижних конечностей, с которыми даже у достаточно опытных художников так часто возникают проблемы. Программа рассчитана на людей, имеющих подготовку по академическому рисунку и пластической анатомии.

Екатерина будет рассказывать о том, как руки и ноги крепятся к торсу и как меняют свое положение в зависимости от позы, отдельно мы сосредоточимся на рисовании стоп и кистей, научимся показывать разные жесты и поймем, как передать возрастные особенности в рисунке.
После прохождения этого курса у вас не будет проблем с изображением рук или ног.

Программа:

Материалы
На вводном уроке мы поговорим о целях и задачах курса, а также о тех материалах, которые понадобятся для его прохождения.

1. Рука
Первый практический урок посвящен изображению руки. Мы нарисуем верхнюю конечность целиком, в двух ракурсах: согнутой и прямой, с опорой на пальцы.

2. Руки и ноги
Продолжим изучать анатомию рук, на этот раз сосредоточимся на том, как руки крепятся к телу. Нарисуем фрагмент плечевого пояса с руками, а также прямую руку с опорой на ладонь.

3. Кисть
Выполним серию рисунков кистей рук в разных ракурсах и поворотах, изучим форму ладони, суставы и пальцы, понаблюдаем за тем, как изменяется объем.

4. Ситуационная зарисовка. Трубка
Создадим ситуационную зарисовку с руками пожилого человека, которые держат курительную трубку. Поговорим о том, как меняются кисти рук с возрастом.

5. Ситуационная зарисовка. Кузнец
Вторая ситуационная зарисовка поможет разобраться с характером и пластикой. Мы нарисуем кузнеца с молотом в руках и попробуем показать образ человека конкретной профессии.

6. Ноги
Изучаем строение нижней конечности. Рисуем ноги в двух ракурсах: в перекрестном положении и ракурсе спереди.

7. Согнутые ноги
Говорим о том, как рисовать сидящую модель. Рисуем нижние конечности в согнутом положении, изучаем форму и пластику.

8. Стопа
Выполним серию рисунков стоп в разных ракурсах, изучаем и анализируем форму, показываем объем и пластику.

9. Стопа. Два ракурса
На последнем уроке вам предстоит создать два подробных рисунка стопы (в прямом ракурсе и сбоку). Мы изучим форму, поработаем с образом и материальностью.

курс «Экспресс-курс по анатомии и наброскам» в подарок.

Продажник:

Скачать курс:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя