Графика, дизайн [Художник Online] Обнаженная натура. Акварель 18+ [Дарья Куцаева, Екатерина Бердюгина] (2023)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,742
35,208
121
Голосов: 0
#1
[Художник Online] Обнаженная натура. Акварель 18+ [Дарья Куцаева, Екатерина Бердюгина] (2023)

Изображение [Художник Online] Обнаженная натура. Акварель 18+ [Дарья Куцаева, Екатерина Бердюгина] (2023)


Курс, на котором Дарья Куцаева и Екатерина Бердюгина научат делать зарисовки и писать длительные работы обнаженной женской натуры акварельными красками.

Первый модуль содержит 6 практических заданий и урок о материалах, а ведет его Екатерина Бердюгина. Екатерина научит вас решать основные задачи, которые встают перед художником, обратившимся к обнаженной натуре. Мы поговорим о том, как вписать фигуру или ее часть в формат, как показать характер позы и пластику модели, как с помощью тона передать объем тела.

Мы не будем углубляться в анатомию и работу с цветом, для выполнения заданий первого блока ученикам понадобится только один оттенок акварели и листы бумаги формата А4.

Второй модуль состоит из 4 уроков Дарьи Куцаевой. Это полноценные длительные рисунки с женскими фигурами, вписанными в среду. Мы поработаем с разными видами освещения, научимся стилизовать фон и показывать драпировки, узнаем, как реалистично написать кожу и волосы, сделаем акценты на отдельных частях тела, например, плечах или кистях рук.
Эти задания будут выполнены ограниченной палитрой в формате А3.

Результат этого курса — 10 работ!

Что даст вам курс
  • Вы научитесь рисовать женскую обнаженную натуру в разных ракурсах и позах
  • Вы познакомитесь с основами пластической анатомии, необходимой каждому художнику
  • Вы узнаете, как создать быструю зарисовку или сложный подробный рисунок
  • Вы научитесь передавать характер, движение, пластику и жесты модели
  • Вы нарисуете 6 набросков с Екатериной Бердюгиной и создадите 4 сложные работы с Дарьей Куцаевой
  • Двигаясь от простого к сложному, вы подготовитесь к дальнейшей самостоятельной работе
Материалы и техники
Вы научитесь создавать рисунки обнаженной натуры, используя ограниченную палитру и даже работая единственным цветом. В результате вы освоите два разных подхода к акварели, которые продемонстрируют два разных преподавателя
Построение и пропорции
На курсе мы будем последовательно развивать ваш глазомер — главное орудие художника. После того, как вы разберетесь со строением и пропорциями человеческой фигуры в целом и отдельных ее частей, вы сможете быстро схватывать самое важное: характер модели, ее позу и настроение.
Понимание тона
Понимание тона — залог создания реалистичной работы. Для того, чтобы люди или их лица на ваших рисунках не выглядели плоскими, Екатерина и Роман снабдят вас знаниями о том, как работает тон в графике, как он помогает выявить объем.
Правила светотени и передачи объема
У вас появится понимание влияния освещения на выявление формы человеческой фигуры и ее положения в пространстве: это ключ к созданию реалистичных изображений людей.
Самостоятельная работа
Наша главная миссия — научить вас работать самостоятельно. В ходе обучения вы будете постепенно совершенствовать свои навыки и научитесь справляться с трудностями возникающими в процессе творчества.

Что понадобится
  • Акварельные краски
для модуля Екатерины Бердюгиной: черная или земляные оттенки (марс коричневый, умбра натуральная, сиена) на выбор ученика
для модуля Дарьи Куцаевой: охра, рубиновая, железоокисная красная, ультрамарин, голубая, индантреновый синий, бирюзовая или изумрудная (по желанию), сиена жженая, серая Пейна или Neutral Tint, ван Дик, кадмий оранжевый, умбра
  • Кисти: крупная круглая белка или акварельная синтетика (№ 8-14), средняя круглая белка (№ 5-6), тонкий колонок или акварельная синтетика для деталей (№ 1-2), синтетический флейц (30-50 мм)
  • Акварельная бумага плотностью 300 гр/м2 с большим содержанием хлопка, форматы А4 (для модуля Екатерины Бердюгиной), А3 (для модуля Дарьи Куцаевой)
  • Карандаш НВ/В
  • Ластик (рекомендуем использовать формопласт или клячку)
  • Палитра
  • Емкость с водой
  • Бумажные салфетки

Продажник:

Скачать курс:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя