Графика, дизайн [Художник Online] Природа акварелью. Тариф Без обратной связи (2023)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,742
35,265
121
Голосов: 0
#1
Автор: Художник Online
Название: Природа акварелью. Тариф Без обратной связи (2023)

Изображение [Художник Online] Природа акварелью. Тариф Без обратной связи (2023)


Описание:

Для того, чтобы рисовать природу, не нужно погружаться в изучение художественной теории, вроде линейной перспективы.
На уроках мы сосредоточимся на композиционных и технических приемах, которые позволят наилучшим образом раскрыть тему каждого пейзажа. Ольга научит подбирать цвета, показывать глубину пространства и состояние природы, реалистично изображать воду, растения, облака, камни и другие фактуры.
Вместе с преподавателем вы создадите 9 практических работ, которые будут максимально отличаться по настроению и тематике. Зима и лето, горы и леса, яркое солнце и пасмурная погода… После прохождения курса вы сможете применять полученные знания в условиях реального пленэра.
После небольшого теоретического урока о материалах мы приступим к практике и напишем 9 работ разной сложности, от пейзажей, большую часть которых будет занимать небо (на таких примерах ученики отработают заливки по-мокрому), до реалистичных картин в лессировочной технике.
Ольга Кабаева подобрала референсы, которые отличаются по настроению и атмосфере, для того, чтобы ученики получили возможность поработать с разными видами композиции и разными колористическими решениями. Вы узнаете, как написать зиму или лето, пасмурный день и яркое солнце, блики на воде и тени от деревьев, и многое-многое другое.
Этот курс подойдет для акварелистов с разным уровнем подготовки: на уроках мы сосредоточимся на изучении приемов и техник, которые будут полезны на пленэре, затронем тему световоздушной перспективы и очень подробно поговорим о работе с цветом.
Что вы изучите на курсе
Материалы и техники

Вы научитесь подбирать акварельные краски, кисти и бумагу. Познакомитесь с акварельными техниками и узнаете, какие вспомогательные материалы можно использовать в акварельной живописи для создания различных эффектов.
Композиция
Вы научитесь грамотно распоряжаться пространством листа, выделять композиционные центры, создавать ритм и управлять вниманием зрителя. Перед тем, как приступить к практике, вы научитесь находить лучшее композиционное решение для каждой задачи.
Теория цвета
Понимание и умелое использование цветовых сочетаний, изучение цветового круга и возможных комбинаций цветов позволяют максимально эффективно использовать цвет в своей работе. И для каждого сюжета нужно будет выбрать свои оттенки!
Изображение текстур
Что делает акварельную живопись особенной? Конечно, фактуры и текстуры! Ольга Кабаева расскажет о том, как написать воду, камни, снег, облака или растения.
Самостоятельная работа
Наша главная миссия — научить вас работать самостоятельно. В ходе обучения вы будете постепенно совершенствовать свои навыки, а преподаватель научит вас справляться с трудностями, возникающими в процессе работы над пейзажем.
Вам понадобятся
  • Набор акварельных красок (12-36 цветов)
  • Белая гуашь/темпера/акварель в тубе
  • Кисти: большая круглая белка, средняя круглая белка с острым кончиком, маленькая круглая белка или колонок (для деталей), плоская средняя синтетика, синтетический флейц 40-50 мм (по желанию)
  • Бумага для акварели (от 50% до 100% хлопка в составе), А3 или 20х30 см
  • Простой карандаш HB
  • Ластик
  • Емкость с водой (2 шт.)
  • Бумажный скотч

Продажник:

Скачать:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя