Психология [Прямая речь] Александр Асмолов - Личности и индивиды. Кто сможет вырваться из матрицы и решать сверхзадачи (2023)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,742
35,259
121
Голосов: 0
#1
[Прямая речь] Александр Асмолов - Личности и индивиды. Кто сможет вырваться из матрицы и решать сверхзадачи (2023)

Изображение [Прямая речь] Александр Асмолов - Личности и индивиды. Кто сможет вырваться из матрицы и решать сверхзадачи (2023)


Великий Шекспир писал: «Чем бы человек отличался от животного, если бы ему было нужно только необходимое и ничего лишнего?»

Описание человека не исчерпывается биологическими терминами. В нас есть еще нечто, что наносится поверх нашей природы обществом. Личность — тонкий слой качеств и навыков, благодаря которым мы вступаем в коммуникацию, выполняем профессиональные задачи, создаем ценности.

Что значит — стать личностью? Знаем ли мы ее основные «признаки»? Как индивид превращается в личность? Что помогает, а что мешает человеку достигать гармонии в отношениях со средой?

«Мы все время в матрице и, тем не менее, когда становимся индивидуальностями, мы прорываемся за эти флажки, за эти границы. И поэтому я всегда говорю: «Индивидом рождаются. Личностью становятся. Индивидуальность отстаивают!» И отстаивание индивидуальности есть великая вещь. И наша неадаптивность, непредсказуемость – вот что надо передавать друг другу», — говорит Александр Асмолов.
Александр Асмолов — психолог, публицист, исследователь. Заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор психологических наук, профессор, академик Российской академии образования.

Информация о мероприятии:
Рекомендуемый возраст: 14+
Примерная продолжительность: 1 час 30 минут

Продажник:

Скачать курс:
 
T

Tesyuriy

Продвинутый
Премиум [PRO]
Премиум
13 Фев 2023
88
7
16
#2
Спасибо команде форума.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
VkurseAngel Музыка 0
VkurseAngel Психология 0
VkurseAngel Дети и родители 0
VkurseAngel Разное 0
VkurseAngel Психология 0
VkurseAngel Психология 0
VkurseGirl Психология 0

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя