Вязание [Вяжи.ру] Ажурная шаль спицами «В мире русалок» (2024)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,773
35,283
121
#1
Автор: Вяжи.ру
Название: Ажурная шаль спицами «В мире русалок» (2024)

Изображение [Вяжи.ру] Ажурная шаль спицами «В мире русалок» (2024)


Описание:

Ажурная шаль под названием В мире русалок словно погружает нас в нежный мир изящества и красоты, а бусины сыграют роль сверкающих капелек воды.
Шаль Mermaid Lair предложена с несколькими вариациями основной части: фантазийной ажурной, простым ажуром или гладью. Узорная широкая кайма для всех версий одинаковая.

Пряжа: Вам потребуется тонкая пряжа, паутинка, пряжа толщиной 4ply. У Анны Виктории шаль связана из пряжи ручного окрашивания Hilltop Cloud fibre in Mermaid Lair Gradient Pack в сине-зеленой расцветке, которой ушло около 600 метров.

Но связать такую шаль можно не только из секционной пряжи, но и из однотонной пряжи, ведь мир русалок такой глубокий и разнообразный, в зависимости от времени, света и морской глубины. Например, у Татьяны свой взгляд на шаль из мира русалок, она словно мерцает в темной морской глубине под сияющим лунным светом.

Бусины: вам потребуются бисер размером 8 для более тонкой пряжи, или бисер размером 6 для пряжи чуть толще.

Спицы: между 2.5 мм и 4.5 мм, рекомендуется вязать круговыми спицами длиной 80-100 см.

3 маркера петель.

Размер шали составляет около 70 см вдоль середины до кончика фестонов (в самом длинном месте).

Плотность вязания ажурным узором:
20 петель и 24 ряда в 10 см, измеряя после блокировки. Плотность вязания не важна для этой модели, но образец ажурного узора нужен для того, чтобы подобрать правильно спицы для получения ажурного полотна, но не без больших дыр.

Вариация для фантазийного ажура: Шаль можно уменьшить, пропустив Подготовительную схему каймы. Шаль можно увеличить, добавив Ажурную схему (от версии простого ажура) и провязывая ее столько, сколько пожелаете, перед переходом к Подготовительной схеме каймы.

Вариация для простого ажура: Шаль можно увеличить, провязав Ажурную схему несколько раз перед выполнением Подготовительной схемы ажурной каймы.

Вариация для глади: Шаль может быть увеличена, провязав по Схеме глади несколько раз перед переходом к Подготовительной схеме каймы гладью.

Как проводить блокировку шали:
Постирать шаль в теплой воде, добавив немного шампуня. Сменить воду несколько раз для полоскания, пока вода станет прозрачной. Если ваша пряжа линяет, добавьте немного уксуса в последнее полоскание, это поможет остановить линьку, и а также смоет остатки мыла из полотна.

Вынуть шаль из воды, очень аккуратно отжав воду. В целом, избегайте растягивания и деформации полотна! Разложить шаль по махровому полотенцу (если ваша пряжа линяет, вы можете запятнать свое любимое полотенце, поэтому подумайте при выборе полотенца!) Скрутить полотенце с шалью, расположенной внутри, и аккуратно отжать излишки воды. Развернуть полотенце и вынуть шаль. Приколоть шаль в форме серпа (как на фото). Рекомендуется начать посередине горловины и середины каймы, затем приколоть концы «крыльев» и все концы каймы между ними. Встаньте и восхититесь своей работой!

Как добавлять бусины во время вязания спицами:
Расположение бусин на схемах показано особыми символами, а если вы не используете бусины, просто вяжите петли как указано, не добавляя бусину. Используйте маленький крючок, который будет проходить через отверстие бусины. Поместить бусину на крючок, ввести крючок в петлю и спустить бусину с крючка на петлю, вернуть петлю на спицу.

Что можно сказать по итогу. Все шали из мира русалок манят и завораживают, очень красивы. Молодцы, девочки, тонкая и изящная работа - браво!

Продажник:

Скачать:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя