Фото и видео Видео курс Быстрая ретушь Retouch Panel для Photoshop CC_CC2014 - Евгений Карташов

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,911
35,736
121
Голосов: 0
#1
Профессиональному фотографу или человеку, увлекающемуся обработкой фотографий, часто приходится ретушировать фотографии людей.

Если вы занимаетесь ретушью, то сами знаете, что она занимает очень много времени. Можно ли это время каким-то образом сократить?

Естественно, что от ручной работы отказаться пока не получится, если вы хотите сделать действительно качественную ретушь. Но в некоторых случаях ее можно минимизировать, либо сделать несколько менее трудоемкой.

Я хочу представить вашему вниманию именно такое решение. Это панель расширения, созданная специально для ретуши.Основой для создания панели послужили алгоритмы частотного разложения, а также различные часто выполняемые операции при ретуши, которые хотелось по максимуму автоматизировать.

Разработчики программы Фотошоп сделали возможность встраивать в программу дополнительные функции, которых изначально в программе нет, или есть, но они реализуются не совсем удобно. Поэтому я не мог не воспользоваться этой возможностью и в сотрудничестве с классным программистом создал панель, упрощающую жизнь фотографу. Панель имеет три вкладки, на каждой из которых находятся определенные кнопки. Каждая кнопка заменяет несколько (а порой и несколько десятков) операций в Фотошопе, которые обычно делаются вручную.

Нужна структура слоев для высокочастотной ретуши? — нажали кнопку — и все слои через секунду перед вами.

Нужны специально настроенные слои для отбеливания зубов? — один клик! Готово!

Нужны маски для коррекции свето-теневого рисунка? Секунда! Готово!

Почистить кожу от пятен и прыщей? Не проблема! Одно нажатие на кнопку — и все подготовительные операции за вас сделала панель.

То есть панель заменяет множество рутинных операций, которые повторяются от кадра к кадру, на всего одно нажатие кнопки.

Над названием панели долго не думали, а назвали ее просто Retouch Panel или «Панель для ретуши».

Она устанавливается в программу Фотошоп меньше, чем за 20 секунд.

Используя это расширение для Фотошопа в своей повседневной работе, я пришел к выводу, что, если эта панель пригодилась мне, значительно ускоряя работу в программе, то она пригодится и другим фотографам, которые стремятся оптимизировать процесс обработки кадров, освобождая время для более интересных занятий — например для непосредственно фотосъемки....

Скачать курс:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя