Эзотерика [Титов К.В. и коллектив авторов] Первая ступень ДЭИР

VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,506
68,988
121
Голосов: 0
#1
Название: Первая ступень ДЭИР
Автор: Титов К.В. и коллектив авторов

Человек в обществе.
Наш мир выковывает себе винтики из свободных существ. Поэтому жизнь многих похожа на жизнь ослика при водокачке: чтобы хотя бы получить хотя бы иллюзию, будто он движется к своей морковке - ему приходится крутить вал, поставленный сообразительными людьми. О! Можно обманывать себя, можно говорить все что угодно, оправдывая лишние усилия, которые приходится вкладывать в достижение в общем-то малости, к примеру, крыши над головой – это естественно, потому что наш мир не силой заставляет человека становиться винтиком. Он сначала наделяет его душой винтика.
Как без этого? Нужно, чтобы винтик радовался после кручения колеса водокачки. Нужно чтобы считал назначенные миром «ценности» своими Ценностями. Чтобы мечтал покрутить сильнее. Чтобы не задавал неудобных вопросов, вроде «а почему все политики только обещают?» или «а что, бензин делают из золота?» или «почему налоги такие, что работать невозможно?» или «почему не все ездят в Куршавель?» - и самый главный вопрос «а можно ли жить иначе, а не в беличьем колесе?».

Видите, какие глупые, неудобные вопросы. В этом замкнутом мире дело вроде бы обстоит так: или ты поедаешь, или тебя поедают. И вроде бы третьего не дано. Но есть ли еще одно ИЛИ?

ЕСТЬ. Потому что сковывающие человека цепи – в его голове. Потому что мышление это единственная свободная и не регламентируемая (пока, друзья, только пока) область. Потому что программа винтика – бессознательно принимать вредное за полезное, а ненужное за необходимое – тонка, но уязвима. И тогда можно построить жизнь категории ИЛИ.

Скачать:
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
VkurseGirl Бизнес, маркетинг и менеджмент 0
VkurseAngel Программирование 0
VkurseAngel Домашняя аптечка 0
VkurseAngel Здоровье и спорт 0
VkurseAngel Здоровье и спорт 0
VkurseAngel Здоровье и спорт 0
VkurseAngel Саморазвитие 0

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя