Книги Python. Лучшие практики и инструменты, 4-е изд. - Яворски, Зиаде (2023)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,834
35,457
121
Голосов: 0
#1
Python. Лучшие практики и инструменты, 4-е изд.
Михал Яворски, Тарек Зиаде

Изображение Python. Лучшие практики и инструменты, 4-е изд. - Яворски, Зиаде (2023)


Python — простой, но мощный язык, поэтому он используется в самых разных областях. Написать код на Python легко, но сделать его удобочитаемым и пригодным для повторного использования и сопровождения может оказаться проблемой. Четвертое издание этой книги дополнено лучшими практиками, полезными инструментами и стандартами, которые применяют профессиональные разработчики, что поможет вам не только преодолеть эти затруднения, но и освоить новейшие возможности и расширенные концепции языка.

Книга начинается с легкой разминки, которая познакомит вас с последними улучшениями Python, элементами синтаксиса и полезными инструментами, делающими разработку эффективнее. Кроме того, начальные главы помогут программистам с опытом работы на других языках успешно влиться в экосистему Python. Следующие главы посвящены распространенным паттернам проектирования и методологиям программирования — таким как событийно-ориентированное программирование, параллелизм и метапрограммирование. Также вы разберете сложные примеры кода и будете решать содержательные задачи, связывая Python с C и С++ и создавая расширения, сочетающие сильные стороны разных языков. В заключительных главах рассматривается полный жизненный цикл приложения после ввода в эксплуатацию.

Книга делится на три части:

1. Владение инструментами: в главах 1-4 представлены основные элементы инструментария программистов на Python: от средств повышения производительности и современных сред разработки до новейших элементов синтаксиса, которые появились в последних релизах Python. Также эта часть станет удобной отправной точкой для программистов с опытом работы на других языках, которые только начинают изучать расширенные возможности Python.

2. Создание приложений на Python: главы 5-9 посвящены паттернам, парадигмам программирования и приемам метапрограммирования. Мы попробуем разработать несколько небольших, но полезных программ и будем часто углубляться в особенности архитектуры приложений. Также мы заглянем за пределы Python и посмотрим, как интегрировать код, написанный на Python, с кодом па других языках программирования.

3. Сопровождение приложений на Python: в главах 10-13 рассматривается жизненный цикл нриложения после запуска в эксплуатацию. Здесь представлены инструменты и приемы, которые упрощают сопровождение, и показаны подходы к решению типичных проблем при упаковке, развертывании, мониторинге и оптимизации производительности.

Для кого написана эта книга:
Книга предназначена для опытных программистов, которые хотят больше узнать о продвинутых концепциях и новейших возможностях Python. Она написана для тех, кому интересно оттачивать мастерство владения Python, и прежде всего для профессиональных разработчиков, которые зарабатывают на жизнь программированием на Python. Из этих соображений книга ориентирована прежде всего на инструменты и приемы, необходимые для создания производительного, надежного и простого в сопровождении кода на Python. Однако это не значит, что для программистов-любителей здесь нет ничего интересного. Книга прекрасно подойдет всем, кто хочет изучить продвинутые концепции языка Python. Чтобы освоить материал книги, достаточно владеть базовыми навыками Python, хотя менее опытным программистам, возможно, понадобится приложить дополнительные усилия. Книга также послужит неплохим введением в новейшие возможности Python для тех, кто немного отстал и пока еще использует старые версии языка.

Продажник:

Скачать книгу:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя