Администрирование Практическое администрирование Ubuntu Linux Server - udemy (2020)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,773
35,273
121
#1
Практическое администрирование Ubuntu Linux Server
Practical Ubuntu Linux Server administration
udemy

Изображение Практическое администрирование Ubuntu Linux Server - udemy (2020)


Ubuntu Linux Server предлагает бесплатный и удобный способ начать изучение операционной системы Linux. Цель этого курса — погрузить вас в Linux и с практическими примерами помочь вам понять основы и чувствовать себя комфортно при использовании сервера Ubuntu и его командных инструментов.

Лекции легко следовать. Просто открыв консоль и набрав то, что вы видите, вы сможете естественным образом соединить разные темы знаний. Вам не нужен дополнительный компьютер для загрузки ОС Linux, чтобы пройти этот курс, и я рекомендую вам попрактиковаться в виртуальной среде, такой как бесплатно загружаемый VirtualBox. Его виртуальная природа позволит вам работать и вносить изменения в изолированную операционную систему Linux. Даже если вы потерпите неудачу, вы можете очень легко переустановить серверную систему.

Все это делает его отличным курсом для абсолютных новичков. Я создал курс, чтобы у него была постоянная кривая обучения, но если вы что-то не понимаете, вам предлагается связаться и задать вопросы. Пожалуйста, не бойтесь повторять видео, чтобы понять используемые техники.

В ходе курса вы узнаете:
  • Что такое Linux, как установить Linux Server и Desktop и как использовать VirtualBox. Затем, работая из командной строки или с удаленной консоли SSH, мы погрузимся в систему и начнем работать с файлами и пакетами (добавлять, удалять и управлять) с помощью менеджера пакетов apt. Позже мы рассмотрим, как подготовить сервер удаленного доступа с помощью Secure Shell (SSH).
  • Вы также узнаете, как создать нового пользователя с повышенными правами sudo (root), каковы права доступа к файлам и как их можно изменить.
  • Затем мы рассмотрим концепцию групп и то, как мы можем использовать их на практике, добавляя пользователя во вторичную группу, а затем удаляя пользователя и группу. На практическом примере мы также изменим владельца и членство в группе файла.
  • Кроме того, мы отредактируем текстовые файлы и конфигурации системы с помощью редактора «nano» и покажем, когда использовать справочные страницы, а когда —систему справки. Вы также узнаете, как использовать wget для загрузки из Интернета. На более позднем этапе мы установим и настроим веб-сервер с Nginx, а также FTP-сервер.
  • Мы углубимся в управление процессами и сервисами с помощью SystemD, чтобы запланировать для них нужное количество ресурсов.
  • Мы также настроим нативные контейнеры Ubuntu, используя LXD / LXD.
  • В качестве бонуса — востребованная лекция, демонстрирующая, как запустить веб-браузер из консоли.
и многие другие…

Курс оправдает ваши ожидания, если вы не знакомы с Linux и хотели бы узнать больше, экспериментируя с сервером Ubuntu. Это также отличное место для начала, если вы хотите расширить свои карьерные возможности.

Я уверен, что этот курс даст вам знания, необходимые для комфортного использования Linux дома или на работе. Пожалуйста, не стесняйтесь писать мне, когда у вас есть вопросы по материалам лекций.

* Все лекции курса построены на последних выпущенных версиях Ubuntu Server 20.04 и Ubuntu Server 20.10.

Для кого этот курс:
  • Новички в Linux, которые хотят понять, как работает сервер Linux.
  • Системные администраторы, желающие повысить квалификацию
  • Инженеры DevOps заинтересованы в системном администрировании
Требования
  • Установлена бесплатная версия VirtualBox (опционально)
  • ISO-образ Ubuntu Linux Server
Материал на английском языке

Продажник:

Скачать:
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
VkurseGirl Здоровье и спорт 0
VkurseAngel Саморазвитие 0
VkurseGirl Бизнес, маркетинг и менеджмент 0
VkurseAngel Эзотерика и оккультизм 0
VkurseAngel Эзотерика и оккультизм 1
VkurseAngel Эзотерика и оккультизм 0
VkurseAngel Разное 0

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя