Финансы Понимание фондового рынка: концепции для студентов со всего мира - udemy (2022)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,764
35,269
121
Голосов: 0
#1
Понимание фондового рынка: концепции для студентов со всего мира
Understanding the Stock Market: Concepts for Global Students
udemy

Изображение Понимание фондового рынка: концепции для студентов со всего мира - udemy (2022)


В этом курсе, организованном PRUDENCE Engineering and Financial Consultants, полковник (д-р) Шаббар Шахид объясняет гамбит инвестиций и торговли на фондовом рынке очень просто и доходчиво. Преподаватель является инженером с высшим образованием, степенью магистра делового администрирования в области финансов, дипломированным инженером, членом Института инженеров (Индия) и докторской степенью в области управления. Таким образом, получил квалификацию инструктора по этому предмету.

Люди часто торгуют акциями и деривативами, такими как фьючерсы, опционы, колл-опционы, пут-опционы и даже алгоритмическая торговля, не имея базового понимания фондового рынка.

Инструктор считает, что когда люди инвестируют и торгуют без достаточных знаний, они в конечном итоге терпят убытки. Они уклоняются от обучения, потому что считают этот предмет слишком запутанным и рискованным. Этот курс предназначен для того, чтобы рассеять страх, структурируя его в четырех разделах следующим образом:

В разделе 1 под названием « Знай фондовый рынок как игровое поле» объясняются различные аспекты фондового рынка, например, что такое концепция акций, какова структура владения акциями и капитала, что такое IPO и FPO и какова концепция их ценообразования, концепция прибыли, дивидендов и роста, что такое первичный и вторичный рынок и как происходит сделка, что такое депозитарий, депозитарий-участник и клиринговая палата, логика колебаний курса акций и как начать инвестировать в фондовый рынок.

Раздел 2, озаглавленный « Знакомство с рыночными игроками и тем, как они играют», знакомит студента с различными рыночными игроками, такими как арбитры, хеджеры или хедж-фонды, институциональные инвесторы, FII, DII, HNI, каналы деловых новостей, аналитики, участники дискуссии и спекулянты, помимо инвесторов. и Трейдеры. Студенты получают четкое представление о намерениях и повестке дня этих игроков и о том, как они влияют на цену акций.

Раздел 3 под названием « Знайте параметры и правила игры» посвящен широкому пониманию нюансов инвестиций и торговли, таких как фундаментальный анализ, финансовые отчеты, коэффициенты и другие параметры акций, свечные модели, технические индикаторы и технический анализ, значение деривативов и т. д.

В этом курсе кратко затрагиваются такие аспекты, как технический анализ, фундаментальный анализ и внутридневная торговля.

Завершение этого курса даст студентам четкие и всесторонние знания о фондовом рынке, на основе которых они смогут начать свое инвестиционное и торговое путешествие и, в конечном итоге, с должной практикой и опытом, они смогут стать профессиональными инвесторами и трейдерами.

Студентам рекомендуется принять к сведению Заявление об отказе от ответственности, что это только образовательный курс. Инвестиции и торговля на фондовом рынке связаны с финансовым риском, и студенты должны проявлять должную осмотрительность и управлять рисками, прежде чем заниматься инвестициями или торговлей.

Этот курс не относится к индийскому фондовому рынку или фондовому рынку США или индексам, таким как Nifty, Sensex, NASDAQ или Dow Jones, но является концептуальным курсом, применимым ко всем фондовым рынкам по всему миру.

Правовая оговорка:

Этот курс предназначен исключительно для образовательных целей. Инвестиции и торговля на фондовом рынке связаны с финансовым риском. Студентам, изучающим этот курс, рекомендуется проявлять должную осмотрительность, прежде чем делать какие-либо инвестиции или торговать на фондовом рынке. Преподаватель или любая сторона, связанная с этим курсом или его содержанием, не несет ответственности за какие-либо убытки кому бы то ни было в связи с этим курсом.

Для кого этот курс:
  • Тем, кто намерен начать инвестировать или торговать на фондовом рынке
  • Те, кто уже инвестирует или торгует, но несет убытки из-за неадекватных знаний
  • Студенты университетов и колледжей за осведомленность о фондовом рынке
  • Молодые специалисты, которым нужно с умом вкладывать свои деньги
  • Студенты факультетов коммерции, финансов и менеджмента для лучшего понимания учебного предмета
  • Студенты, проходящие профессиональные курсы в области финансов, такие как CFA, CA, MBA и т. д., для лучшего понимания предмета.
Требования
  • Нет никаких предпосылок, так как мы будем учиться на абсолютных основах. Вам нужно только иметь интерес к инвестициям или торговле на фондовом рынке
Материал на английском языке

Продажник:

Скачать:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя