Программирование Основные концепции кибербезопасности - udemy (2022)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,773
35,328
121
#1
Основные концепции кибербезопасности
Core Cyber Security Concepts
udemy

Изображение Основные концепции кибербезопасности - udemy (2022)


Этот курс охватывает основные концепции кибербезопасности , которые необходимо знать, чтобы попасть в область кибербезопасности. Я подготовил этот курс, когда готовился к экзамену CompTIA Security+. Однако, даже если вы не готовитесь к экзамену, вы найдете это полезным, чтобы получить конкретное понимание концепций CS.

Следующее служит описанием курса, обсуждая, из чего состоит каждый раздел.

В Разделе 1 мы узнаем об атаках, угрозах и уязвимостях. Мы узнаем о ролях и обязанностях в области информационной безопасности, элементах управления и структурах безопасности, типах субъектов угроз и векторах атак, командах, используемых для оценки схемы и безопасности сети, методах сканирования уязвимостей и оценке CVE, атаках социальной инженерии и вредоносных программах.

Во втором разделе мы узнаем о концепциях тестирования на проникновение. Мы узнаем, что такое тестирование на проникновение в первую очередь? зачем проводить? различные типы тестирования на проникновение? и Правила ведения боевых действий (Документ RoE).

В типах тестирования на проникновение мы узнаем о тесте на проникновение приложений, тесте на проникновение в сеть, физическом тесте на проникновение и тесте на проникновение IoT / Mobile. Мы также узнаем о масштабах тестирования на проникновение — тестирование черного ящика, тестирование белого ящика и тестирование серого ящика в Правилах взаимодействия.

В третьем разделе : мы узнаем об архитектуре и дизайне. Мы узнаем о шифровании, типах и использовании шифрования, криптографии, типах и использовании криптографии, цифровых подписях и сертификатах, инфраструктуре открытых ключей и концепциях безопасной аутентификации.


В четвертом разделе: мы узнаем о концепциях реализации. Мы узнаем о беспроводных сетях и элементах управления безопасностью, облачных технологиях, тестировании безопасности и политике BYOD.

В пятом разделе: мы узнаем об операциях, реагировании на инциденты и цифровой криминалистике .

Наконец, в шестом разделе: мы узнаем об управлении информационной безопасностью, программах информационной безопасности и управлении рисками .

Пожалуйста, не стесняйтесь писать обзор, и я сделаю все возможное, чтобы постоянно улучшать качество контента. Я благодарю вас за сотрудничество и терпение. Я искренне надеюсь, что вы найдете этот курс полезным. Приятного обучения.

Отказ от ответственности: это не официальный курс, я не являюсь сертифицированным инструктором CompTIA+. Я всего лишь студент, объясняющий, чему я научился, чтобы сделать процесс обучения проще и легче для понимания. Я изучал из нескольких источников, и я вручную выбрал самые простые объяснения и сделал свои собственные примеры, чтобы упростить трудные для понимания темы, чтобы сделать ваш процесс обучения относительно проще.

Этот курс предназначен только для документирования моего учебного процесса, и я надеюсь, что, делясь своим опытом обучения, источниками / материалами, из которых я учился, и объяснениями, он поможет однокурсникам лучше понять темы. Вы также получите доступ к загружаемым слайдам для справки. Я надеюсь, что вы найдете этот курс познавательным.

Я упомянул источники в меру своих возможностей и благодарю их за то, что они поделились своими знаниями, однако в случае каких-либо проблем с авторскими правами или удаления контента, пожалуйста, свяжитесь со мной через мои учетные записи в социальных сетях.

Для кого этот курс:
  • Этот курс предназначен для тех, кто готовится к CompTIA Security+ SY0-601.
  • Этот курс предназначен для людей, которые хотят изучить передовые концепции кибербезопасности.
  • Этот курс предназначен для людей, которые хотят узнать об эффективных методах кибербезопасности.
Требования
  • Базовые ноу-хау компьютеров
  • Готовность изучать концепции кибербезопасности
Материал на английском языке

Продажник:

Скачать курс:
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
VkurseAngel Массаж 0
VkurseAngel Разное 0
VkurseAngel Бизнес, маркетинг и менеджмент 0
VkurseAngel Бизнес, маркетинг и менеджмент 0
VkurseAngel Здоровье и спорт 0
VkurseAngel Белый хакинг 0
VkurseAngel Веб-разработка 0

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя