Программирование Написание сценариев Bash - udemy (2022)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,773
35,318
121
#1
Написание сценариев Bash
Beginning Bash Scripting
udemy

Изображение Написание сценариев Bash - udemy (2022)


Bash — это язык сценариев оболочки Unix. Оболочка — это интерактивная подсказка, которая появляется при загрузке Linux. Здесь же пользователи могут вводить команды для управления своими системами. Администраторы Linux используют сценарии bash, чтобы ускорить свою работу и сделать ее более эффективной. Они могут автоматизировать задачи, проверять и модифицировать систему и многое другое.

Bash позволяет администраторам Linux быстро и легко выполнять сложные задачи. Например, файлы конфигурации сети можно легко редактировать с помощью текстового редактора. Затем эти изменения можно сохранить как сценарий оболочки для дальнейшего изменения или резервного копирования. Bash также упрощает проверку системных ресурсов, таких как память и дисковое пространство. Кроме того, его можно использовать для автоматического обслуживания системы, такого как остановка служб, удаление ненужных файлов.

Сценарии Bash позволяют легко поддерживать безопасность вашей системы Linux и обновлять ее с помощью исправлений безопасности и обновлений программного обеспечения. Большинство этих обновлений связаны с исправлением ошибок или добавлением новых функций в основные приложения и библиотеки системы. Администраторы могут запускать обновления по расписанию и проверять наличие проблем с помощью задания cron или других программных инструментов. Кроме того, все исправления безопасности автоматически применяются с помощью автоматизированных сценариев без необходимости вмешательства пользователя. В результате ваша система остается в безопасности независимо от того, кто занимается процессом обновления вашего сервера.

Bash является неотъемлемой частью любой профессиональной стратегии управления средой Linux. Его легко освоить и внедрить в любую конфигурацию административного процесса. Кроме того, сценарии bash значительно повышают безопасность системы, автоматизируя многие важные задачи, связанные с обновлениями и мониторингом безопасности. В конечном счете, Bash упрощает вашу жизнь при управлении серверами Linux!

Для кого этот курс:
  • Начинающие системные администраторы Linux
  • Разработчики программного обеспечения
Требования
  • Имейте Linux под рукой
Материал на английском языке

Продажник:

Скачать курс:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя