Программирование Кибербезопасность SOC и SIEM для начинающих - udemy (2023)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,813
35,426
121
Голосов: 0
#1
Кибербезопасность SOC и SIEM для начинающих-2023
Cyber Security SOC and SIEM for Beginners-2023
udemy

Изображение Кибербезопасность SOC и SIEM для начинающих - udemy (2023)


SOC — это централизованное подразделение внутри организации, которое отвечает за мониторинг, анализ и реагирование на события и инциденты, связанные с безопасностью. Команда SOC отвечает за обнаружение угроз безопасности и реагирование на них в режиме реального времени, а также работает над предотвращением нарушений безопасности и минимизацией последствий произошедших инцидентов.

Аналитик SOC — это член группы SOC, который отвечает за мониторинг и анализ событий и предупреждений безопасности.

Аналитик использует различные инструменты и методы, такие как системы управления информацией и событиями безопасности (SIEM), системы обнаружения вторжений (IDS) и инструменты обнаружения и реагирования конечных точек (EDR), для обнаружения потенциальных инцидентов безопасности.

Аналитики SOC должны иметь четкое представление о концепциях безопасности, таких как сетевая безопасность, контроль доступа и реагирование на инциденты, а также способность анализировать и интерпретировать данные безопасности.

Они также должны иметь возможность работать совместно с другими членами команды SOC, включая специалистов по реагированию на инциденты и инженеров по безопасности, для расследования инцидентов безопасности и реагирования на них.

В целом аналитики SOC играют решающую роль в обеспечении безопасности организации, помогая защитить конфиденциальные данные и системы от киберугроз.

Этот курс поможет вам изучить и реализовать эти стратегии и обучение. Это, в свою очередь, поможет вам сыграть важную роль в защите от киберугроз и обеспечении безопасности конфиденциальной информации.

Для кого этот курс:
IT-специалисты, желающие начать карьеру в области кибербезопасности
Специалисты, не являющиеся ИТ-специалистами, желающие начать карьеру в области кибербезопасности Люди с нетехническим образованием Выпускники
Люди с нетехническим образованием Выпускники
Кто увлечен кибербезопасностью
Требования
Базовые знания компьютера


Материал на английском языке

Продажник:

Скачать:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя