Саморазвитие [Юрий Курилов] Самодисциплина 2.0

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,742
35,263
121
#1
Самодисциплина 2.0 (Юрий Курилов)

Изображение [Юрий Курилов] Самодисциплина 2.0


ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС:
  • Для новичков в бизнесе, которые уже месяцами топчутся на месте и не могут "заставить" себя сделать элементарные вещи.
  • Для тех, кто уже давно хочет написать книгу, сделать красивое тело, вести регулярно блог или Youtube канал, но видит, что воз и ныне там.
  • Для тех, кто хочет создать крупный успешный бизнес, но чувствует, что у него нет на это сил.
  • Для тех, кто понимает, что способен на большее, но слишком часто отвлекается на мелочи.
Как вам такая идея?
  • Начать без особых трудностей внедрять то, что вы услышали на тренингах.
  • Начать регулярно писать статьи. Как-то раз я написал 60 статей за 60 дней... Хотите так же?
  • Написать, наконец, книгу по своей теме... Это легко можно сделать за месяц. В расслабленном режиме - за несколько.
  • Регулярно снимать крутые видео...
  • Заниматься элементарным планированием...
  • Регулярно заниматься практиками, которыми вы уже давно мечтаете заняться, но все никак не получалось...
  • Сделать, наконец, свое тело таким, чтобы поднималось настроение, когда вы смотрите на себя в зеркало. И чем меньше одежды, тем лучше настроение...
  • Завершать каждый день с чувством глубокого удовлетворения...


ПРОГРАММА ТРЕНИНГА

Цели
Занятие 1
В данном модуле вы поставите себе цели на ближайшие 3 месяца, а также цели на время тренинга. Мой опыт показывает, что свыше 90% людей не умеют правильно формулировать цели и работать с ними впоследствии. В результате, цели либо вообще не достигаются, либо достигаются с большим опозданием.

Самодисциплина бессмысленна в отрыве от целей. Нет никакого смысла делать что-то долго и регулярно, если это не ведет к какой-то серьезной "вершине".

Где брать идеи для целей

У большинства людей нет долгосрочных целей. Да что уж говорить. Даже среднесрочных нет. Где черпать вдохновение для интересных целей? Как найти те цели, которые по-настоящему вдохновляют? Об этом и будет данный блок тренинга.

Формулировка цели

Подходящая формулировка цели - это уже половина успеха в её достижении. К сожалению, большинство людей формулируют свои мечты таким образом, что они так и остаются мечтами, бесконечно далекими. А составить рабочий план достижения таких целей и вовсе становится нереальной задачей.

Декомпозиция цели

Когда мы формулируем большую цель в инфобизнесе, то всегда начинаем с декомпозиции. Декомпозиция - это раскладывание результата, который вы хотите достигнуть, на понятные исчислимые составляющие. Декомпозицию очень удобно делать в таблице. На этом занятии вы сделаете декомпозицию своих целей.

План достижения

Вы научитесь составлять план достижения своей цели, разбивая их на checkpoints (этапы). Вы узнаете, как составлять план таким образом, чтобы он оставался простым для восприятия и удобным для использования.

Измерение прогресса

Когда вам кажется, что нет никаких изменений, то это убивает мотивацию. Чаще всего изменения как раз есть, но вы их просто не остледили. Вы узнаете, как правильно отслеживать прогресс движения к своим целям, чтобы не попасть в ловушки, которые часто сопровождают этот процесс.

Внутренняя игра

Существуют ваши действия, связанные с осуществлением ваших целей, а есть то, что происходит у вас в голове. Именно это и называется внутренней игрой. Узнайте, на чем вам стоит фокусировать внимание, и как оценивать ситуации, которые с происходят, чтобы не слиться и не опустить руки, а также избавиться от массы лишнего стресса и напряжения.

Если план рушится

В большинстве случаев люди не любят составлять планы, так как почти всегда все идет совсем не по нему. И знаете что? Это нормально! План - это не что-то статичное и неизменное. План - это почти живой организм, который изменяется и развивается по мере движения к цели. Узнайте, как работать с планом, когда все идет не по плану.

Инфобизнес-цели

Я выдам вам готовые шаблоны целей, которые отлично подойдут для развития вашего инфобизнеса. Это цели, которые я ставил перед собой, а также цели, которые я бы поставил перед собой сейчас, если бы только начинал. У вас не будет трудностей с тем, чтобы придумать цели. Вам достаточно будет просто выбрать из списка.

Типичные ошибки

Есть типичные ошибки, которые отбивают у людей все желание ставить цели и их достигать. Я сам через это проходил, и хочу помочь вам избежать тех трудностей, с которыми я столкнулся, когда ставил и достигал свои цели.

Результат прохождения модуля:
У вас будут сформулированы цели на ближайшие 3 месяца и на 2 недели тренинга, а также появится понимание того, как сделать так, чтобы они были достигнуты.

Ядро системы
В данном модуле вы познакомитесь с главной техникой, благодаря которой научитесь стабильно и без пропусков двигаться к тем целям, которые вы поставите в предыдущем модуле. Также с её помощью вы сможете легко внедрять в ваш распорядок дня любые важные процессы.

Разбор целей

Мы разберем цели, которые вы поставили в предыдущем модуле, выявим в них ошибки и исправим их. Благодаря этому блоку вы избежите множества критических ошибок при работе со своими целями.

Спираль достижений

Главная технология, которая изменит вашу жизнь. Именно благодаря ей вы сможете регулярно выполнять множество дел без пропусков.

Задачи спирали

Для работы спирали достижений задачи должны быть подготовлены и форматированы определенным образом. В этом блоке вы распишете задачи, которые будете внедрять внутри своей спирали.

Фокус

Вы узнаете, на что должен быть направлен ваш фокус внимания, чтобы не слиться уже в первые же дни начала активных регулярных действий.

Процессы

Вы познакомитесь с полезными процессами, которые сможете внедрить в свою жизнь, и тем самым заметно улучшить её качество, повысить вашу продуктивность, а также общее физическое и моральное состояние.

Анатомия уверенности

Немаловажную роль в регулярном выполнении дел играет уверенность в себе. Вы узнаете, что влияет на вашу уверенность в первую очередь, и что нужно сделать для того, чтобы ваша вера в свои силы значительно возросла уже в ближайшие дни.

Пятиминутная техника повышения уверенности

Эта техника не сделает вас уверенными навсегда. Но поможет за короткий промежуток времени значительно поднять уровень вашей уверенности, когда вы в ней очень нуждаетесь. При этом она займет буквально 5 минут вашего времени!

Снижаем кортизол

Кортизол (гормон стресса) - гормон, который вырабатывается в результате реакции вашего организма на стресс. В диких условиях данный гормон снижал кровотечение и повышал болевой порог. Однако в современном мире этот гормон все чаще ставит нам палки в колеса, влияя на нашу память, способность рационально мыслить, а также уверенность в себе. Узнайте, как всего за 2 минуты вы можете снизить уровень кортизола примерно на 40%.

Результат прохождения модуля:
Сразу после этого занятия вы начнете выполнять по 5 важных задач в день, а к концу тренинга их будет уже 10-20, в зависимости от скорости, с которой вы решите двигаться.


Мотивация
Правильно выстроенная мотивация помогает нам достигать одних и тех же результатов с гораздо меньшими усилиями, а порой вообще делать эти результаты возможными.

В данном модуле вы узнаете о мотивации то, что вы, скорее всего, никогда и нигде о ней не слышали, научитесь находить "дыры" в своей мотивации и устранять их.

Формула мотивации

Мало кто знает, но существует одна очень удобная теория мотивации, которая позволяет быстро и просто выявить, чего конкретно не хватает, и почему вы или кто-то другой испытываете недостаток мотивации. Эта теория описывает мотивацию в виде простой и понятной формулы, которая быстро запоминается и легко применяется на практике.

Уверенность в результате

Мы не сдвинемся с места, что бы нам не пообещали, если будем уверены, что у нас ничего не выйдет. Уверенность в результате играет одну из ключевых ролей в высокой мотивации. Однако, в большинстве случаев, именно с ней у нас и проблемы. Узнайте, как работать над уверенностью в выбранной вами конкретной цели.

Ценность результата

Если вы уверены в результате, но ценность его для вас низка, ваша мотивация будет также стремиться к нулю. Проблема в том, что иногда мы недооцениваем тот результат, к которому стремимся. В этом блоке мы рассмотрим, как вы можете поднять субъективную ценность вашей задачи и, как следствие, мотивацию.

Долгосрочные цели

Проблема с долгосрочными целями состоит в том, что наша мотивация падает буквально по гиперболе по мере возрастания срока достижения желаемого результата. Чем дальше цель - тем ниже мотивация. В этом блоке вы узнаете, что с этим можно сделать. Т.е. как двигаться к долгосрочным целям так, чтобы мотивация при этом не падала.

Наша импульсивность

Все мы по-разному реагируем на отдаленность к результату. Кто-то, как говориться "вижу цель - не вижу препятствий", а кого-то может отвлечь любая мелочь. Что делать, если вы относитесь к людям второго типа, и как снизить вашу импульсивность и увеличить ваш фокус на цели, тем самым подняв уровень мотивации еще выше.

Техники повышения мотивации

В этом блоке мы рассмотрим дополнительные техники повышения мотивации, не связанные только с одним каким-то одним аспектом, а задействующие сразу множество.


Результат прохождения модуля:
Вы научитесь планировать свою мотивацию и управлять ею, а не надеяться на то, что она сама каким-то чудом у вас появится.

Сила воли
Когда не хватает мотивации, к нам на помощь приходит старая добрая сила воли. Сразу скажу, если вы надеетесь полностью оседлать мотивацию, то у вас это не получится. Мотивация - девушка с характером. Можно сделать так, чтобы её было в вашей жизни гораздо больше, но сделать так, чтобы она всегда была с вами, не получится.

Сила воли в наши дни сильно недооценена, хотя еще век назад она стояла во главе самодисциплины. У многих воля ассоциируется с насилием над собой, что совсем не так. На самом деле вы сотни раз на день задействуете свою волю, даже не замечая этого. Это как мышцы ног. Когда вы просто ходите на небольшие растояния, вы даже не задумываетесь о том, что их напрягаете. Но, если пробежать марафон, то...

Как и мышцы, силу воли можно не только натренировать, но и увеличить её потенциал, воздействуя другими методами.

В этом модуле вы узнаете о том, как функционирует сила воли, что влияет на её расход и восстановление.

Вы также узнаете о значимых научных исследованиях и экспериментах, проведенных для изучения силы воли.

Эксперимент Баумейстера

Вы узнаете про знаменитый эксперимент, который изменил представление ученых и психологов о силе воле. Этот эксперимент наглядно показывает, как на самом деле работает наша воля, и от чего зависит её расходы и восполнение.

Зефирный эксперимент

Этот эксперимент проводился с несколькими тысячами детьми. Но самое интересное в том, что он проводился более 30 лет назад. После чего, спустя несколько десятков лет, участники были найдены и опрошены. Узнайте, что это был за эксперимент, что выяснили ученые и как это может повлиять на вашу жизнь.

Австралийский эксперимент

Проводился со сравнительно небольшой группой людей и был, по сути, исследованием на тему, совсем не связанным с силой воли. Эту группу попросили совершать регулярно одно простое действиe. Ученые были в шоке, когда протестировали эту группу спустя 3 месяца. Жизнь этих людей радикально изменилась!

Эффект Зейгарник

Блюма Вульфовна Зейгарник - советский психолог. В начале ХХ столетия она, вместе со своими коллегами, пошла в ресторан. И там случилось нечто, что сильно повлияло на развитие психологических направлений в науке. Вы узнаете, как эффект, который она заметила, можно использовать в вашей жизни для повышения уровня самодисциплины.

Питание, сон и сила воли

Вы узнаете о том, как питание влияет на ваш волевой ресурс. Какие продукты позволят вам лучше себя контролировать в течение дня, а какие лишат вас большей части контроля над собой. Вы также изучите, какую роль играет сон в вашей жизни и восстановлении волевых ресурсов.

Работа мозга и самоконтроль

Вы узнаете, какие участки мозга выполняют функции контроля вашей силы воли. Вы узнаете также, что влияет на работу этих участков и как поднять энергетический ресурс, который они используют.

Физические нагрузки

Физические нагрузки также оказывают влияние на ваш волевой ресурс. И большинство людей, как минимум, об этом догадываются. Но в этом блоке вы узнаете то, о чем вы, скорее всего, даже не подозревали! Это позволит вам начать грамотно использовать простые физические нагрузки именно с целью повышения волевого ресурса.

Практики

Есть специальные психологические, дыхательные и медитативные практики, которые позволяют быстро поднять вашу способность к самоконтролю. Вы узнаете, что это за практики, освоите их и начнете внедрять в вашу жизнь.

Принятие решений

В этом модуле вы узнаете, каким образом ваша модель принятия решений влияет на расход вашего волевого ресурса. А также узнаете, как можно изменить вашу модель, чтобы затраты стали гораздо ниже.

Цели и самоконтроль

Все знают, что ставить цели - это хорошо и полезно. Но мало кто знает, какую колоссальную роль играют цели в нашей способности к самоконтролю. В этом блоке вы узнаете об этом. Также он подарит вам возможность слегка переработать цели, чтобы расход волевых ресурсов на них был минимален.

Самоконтроль за 2 минуты

Есть одно простое упражнение. Оно родилось в ходе экспериментов, которые были проведены на базе исследований Роя Баумейстера. Это упражнение занимает всего 2 минуты, но уже за это короткое время заметно повышает уровень вашего самоконтроля.

Результат прохождения модуля:
Вы будете знать о силе воле больше, чем 99,99% людей. И это позволит вам малыми усилиями увеличить её в разы уже в самое ближайшее время.

Привычки
То, что мы делаем по привычке, не требует ни мотивации, ни силы воли. Полностью автоматизировав некоторые полезные действия, мы можем высвободить множество внимания и энергии.

И, напротив, есть привычки, которые буквально нас разрушают. И от которых стоило бы избавиться, или, по крайней мере, значительно снизить их частоту.

Этот модуль о том, как быстро создавать полезные привычки и устранять нежелательные.

Анатомия привычки

Привычка состоит всего из трех составляющих. В этом блоке вы узнаете как об этих составляющих, так и об их особенностях. Благодаря ему вы будете ясно представлять, как формируются и работают привычки в вашей жизни.

3 привычки за 5 дней

Технология, придуманная профессором Стэнфорда Би Джей Фоггом позволяет с невероятной скоростью формировать у себя простые, но очень полезные привычки. Кстати, один из учеников профессора придумал Инстаграмм и заставил миллионы людей очень быстро к нему привыкнуть.

Триггеры

У каждой привычки есть свой триггер. Это "спусковой крючок", который активирует привычку. Вы узнаете, какие разновидности триггеров бывают, и как их можно использовать для формирования новых полезных привычек, а также изменения старых.

Награды

У каждой привычки есть награда. Даже у тех, где она неочевидна. И есть способы, с помощью которых эту награду можно еще больше усилить, тем самым ускорив закрепление новой привычки.

Выработка сложных привычек

Существует миф, что привычка формируется за 30 или 40 дней. Примерно за такое количество времени формируются простые привычки, если не использовать специальные технологии по их ускоренному внедрению. Сложные привычки при обычных условиях могут формироваться до года. Их внедрение отличается от внедрения простых привычек.

Устранение нежелательных привычек

В ходе жизни у нас формируются не только полезные привычки, но и крайне вредные и нежелательные. Можно пытаться насильно заставить себя от них избавиться. И, может быть, вам повезет - и это сработает. А можно сделать проще. Вскрыть исходный код нежелательной привычки и хакнуть её...

Список полезных привычек

Не знаете какие полезные привычки внедрять? Обратитесь к списку с готовыми десятками идеями.

Результат прохождения модуля:
Теперь не только ваши привычки будут управлять вашей жизнью, но и вы начнете управлять ими.

Кризис
Хотим мы того или нет, но периодически мы переживаем кризисы. Особенно, если действуем активно, и быстро растем. В кризисе мы теряем способность контролировать или прогнозировать ситуацию. Иногда он нас парализует, а иногда - заставляет совершать огромное количество глупых и бессмысленных действий. При том, что на тот момент эти действия кажутся самыми разумными!

О том, как справляться с кризисами, и как значительно снизить их разрушительное влияние на вашу жизнь, и будет данный блок.

Когда все выходит из-под контроля

Вы узнаете, что нужно делать в первую очередь, когда вы испытываете чувство под названием "почва уходит из под ног". Какие первые действия стоит предпринять для того, чтобы ощутить хотя бы минимальное чувство контроля и начать рационально мыслить и действовать.

Стабилизирующие действия

Есть простые, и, на первый взгляд, незначительные действия, которые помогут вам стабилизировать ваше состояние во время кризиса, вернув трезвость ума и готовность действовать, если до этого вы чувствовали себя парализованными.

План выхода

Когда я оказываюсь в кризисе, то в первую очередь привожу эмоции и мозги в порядок. А потом составляю план действий по выходу из кризиса. Узнайте, как составить реалистичный план преодоления вашего кризиса.

Управление эмоциями

Физические нагрузки также оказывают влияние на ваш волевой ресурс. И большинство людей, как минимум, об этом догадываются. Но в этом блоке вы узнаете то, о чем вы, скорее всего, даже не подозревали! Это позволит вам начать грамотно использовать простые физические нагрузки именно с целью повышения волевого ресурса.

Антикризисная среда

Один из способов ускорения выхода из кризиса - это создать вокруг среду, которая будет вас поддерживать. К среде относятся как люди, так и обстановка, в который вы находитесь. Узнайте, что именно в вашей среде больше всего влияет на ваше внутреннее состояние и способность рационально мыслить.

Антикризисные фильмы и книги

Искусство может быть крайне мощным инструментом. Меня не раз вытаскивали из сложных депресивных состояний различные фильмы и книги. В этом блоке я поделюсь с вами названиями этих книг и фильмов, а также дам рекомендации, какие из них смотреть или читать и в каких состояниях.

Результат прохождения модуля:
Теперь любой кризис в вашей жизни принесет в разы меньше разрушительных последствий. А выход из него пройдет гораздо быстрее и проще.

Продажник:





Скачать курс:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя