Бухгалтерия [infostart] База знаний инфостарта. 3 (2024)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,742
35,262
121
#1
Автор: infostart
Название: База знаний инфостарта. 3 (2024)

Изображение [infostart] База знаний инфостарта. 3 (2024)


Описание:

Критерии отбора в расширении. 16+
Связываем критерии отбора расширения с типовой структурой подчиненности в универсальных решениях 1С.
Наверное, многие из нас уже сталкивались с задачей, когда необходимо было реализовать связку между документами расширения и типовыми документами 1С, а может быть нетиповые связки между типовыми документами 1С, и, конечно, думали о том, как это сделать непосредственно в расширении. И я нашел минимум 2 статьи на Инфостарте, призванных решать эту задачу, и если первая статья решает задачу через регистр сведений, в целом мы получаем подобный стандартному функционалу результат, но все же логика решения, в некотором смысле, костыльная, так как не используется предназначенный для решения данной задачи функционал платформы, второе решение является не до конца развернутым, хотя направление уже выбрано правильное.
Итак, с подъемом совместимости актуальных универсальных конфигураций до 8.3.16, мы получили возможность в расширениях использовать Критерии отбора, и соответственно можем там выставлять нужные нам связи внутри платформы между объектами конфигурации, и все бы ничего, только стандартная общая форма "Связанных документов" не знает никаких других критериев отбора, кроме типового "СвязанныеДокументы". И основная задача соответственно состоит в том, чтобы обучить эту форму работать параллельно с критериями отбора расширения.
Для того, чтобы написать данную статью, я взял демо УТ11.4 одной из последних редакций на данных момент (11.4.14.181), и добавил новое расширение, в котором добавил новый документ, скинул в расширение Реализацию, и критериями отбора связал их между собой.
Решение проблемы быстродействия в ERP на рабочем примере
Рассмотрим практический пример оптимизации, определим последовательность действий и воспользуемся специализированными инструментами.
Постановка задачи
Проблема: выполнение операции занимает значительное время под пользователями с ограничениями.
Задача: оптимизировать проблемный участок с минимальными переделками и доработками.
Исходные данные: ERP ~700 онлайн одновременно. Подсистема производство. Точка входа: кнопка «Диспетчирование (ББВ)» в подсистеме производство.
Отображение цен и остатков в списке номенклатуры и подборах "как в УТ 10.3" в УТ 11, КА 2, ERP 2 (расширение, платформа 8.3.12+)
Посвящается Всем, кто привык к удобному отображению цен и остатков в конфигурации "Управление торговлей 10.3" в списке номенклатуры! Не требует модификации конфигурации, устанавливается как расширение! Выбранные виды цен сохраняются в рамках пользователя. Отображение идет в виде дерева по характеристикам. Работа проверена на конфигурациях УТ 11.4, КА 2, ERP2. (Обновление от 23.06.2022)
Подсистема прав доступа к объектам с гибкими отборами (расширение)
Возможность без доработок конкретизировать пользователям права Просмотра и Изменения объектов базы 1С, установив ограничения с помощью отборов системы компоновки данных.

Продажник:

Скачать:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя