Психология [EduNote] Идеальная семья под натиском бешеной страсти: кто виноват? Что делать? (2024)

VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,503
68,969
121
Голосов: 0
#1
[EduNote] Идеальная семья под натиском бешеной страсти: кто виноват? Что делать? (2024)
Изображение [EduNote] Идеальная семья под натиском бешеной страсти: кто виноват? Что делать? (2024)

Какая загадочная внутренняя сила толкает нас “зайти слишком далеко”? Как мы ощущаем себя, поддавшись искушению и следуя за своим чувством? Стоит ли оно того? Можно ли сложить осколки разбитой жизни и склеить черепки разрушенных отношений после того, как всё, что выстраивалось годами кропотливой работы и напряжённых усилий, было в одночасье сметено натиском бешеной страсти?

“Где ты окажешься, если зайдешь слишком далеко?” – это официальный слоган фильма “Неверная” (“Unfaithul”), который был снят известнейшим американским режиссёром Эдрианом Лайном (Adrian Lyne) в 2002 году.

В фильме “Покровские ворота”, Костик Ромин (Олег Меньшиков), неисправимый донжуан и ловелас, представляясь своим многочисленным девушкам, ёмко и исчерпывающе рекомендовал себя: "Меня зовут Константин. В переводе с античного — “постоянный”". По иронии судьбы, имя главной героини фильма “Неверная” Констанции Самнер (Даян Лэйн) в переводе с “античного” тоже значит “постоянная”.

В начале фильма мы видим, что вся жизнь Констанции – Конни – выстроена таким образом, что у неё нет буквально никаких объективных поводов, причин, а также реальных возможностей быть “не-постоянной” или “не-верной”. Безукоризненно прекрасный муж, очаровательный ребёнок, фешенебельный дом в респектабельном районе, милая собака… Какого таинственного ингредиента недостаёт в этом коктейле? Какой кусочек отсутствует в практически идеально сложенном паззле её жизни?

Роковой “ветер перемен” случайным образом сталкивает Конни и Пола. Он умён, нежен, страстен, сексуален… и неотразимо, непреодолимо притягателен для неё. Там, где адекватная женщина, верная жена и заботливая мать (которой Конни, по факту, и является) должна была бы решительно сказать: “Нет!”, она говорит: “Да! Да! Да!” и, теряя себя, пускает свою жизнь под откос.

Что заставляет нас изменить? Какова анатомия предательства? Из каких “постоянных” и “переменных” состоит формула адьюльтера? Все ли мы способны на такое? Если “нет”, то от чего это зависит? Если “да”, то при каких условиях? Эти и другие вопросы верности, неверности, ответственности, вины, иррациональности влечения и судьбоносной неизбежности расплаты обсудим на вебинаре.

Цель встречи:
  • обмен мнениями о фильме “Неверная” (2002) в дружеской и поддерживающей обстановке;
  • осмысленное времяпрепровождение в приятной компании умных людей.
Для кого:
  • для студентов психологических факультетов и для опытных специалистов любых модальностей;
  • для всех, интересующихся темой психоанализа, этики, психопатии и тяжелой психопатологии;
  • для всех, интересующихся хорошим кино, его анализом и оригинальными, глубокими интерпретациями.
Ведут:
Мария Кутузов
- доктор наук (PhD), психолог-консультант и психотерапевт.
Гайдученко Евгения Юрьевна - супервизор, психолог-психоаналитик, продюсер образовательных мероприятий, управляющий партнер EduNote.ru и эксперт коммуникационной платформы

Продажник:


Скачать:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя