Администрирование Dot1x (802.1x) на MikroTik с LABS - udemy (2021)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,742
35,259
121
#1
Dot1x (802.1x) на MikroTik с LABS
Dot1x (802.1x) on MikroTik with LABS
udemy

Изображение Dot1x (802.1x) на MikroTik с LABS - udemy (2021)


Dot1x (802.1x) - это протокол, которому не уделяют много внимания многие сетевые инженеры, но он может защитить вашу сеть от несанкционированного доступа к нему.

К счастью, начиная с RouterOS v 6.45.1, MikroTik добавила протокол Dot1x на свои коммутаторы / маршрутизаторы, что позволяет всем использовать его. Начиная с RouterOS v7, MikroTik добавил Dot1x в программное обеспечение User Manager, чтобы действовать как сервер аутентификации для соискателей Dot1x, это заставило меня принять решение о проведении курса, в котором подробно рассказывается о Dot1x и показано, как вы можете настроить MikroTik.

В этом курсе вам необходимо иметь 3 роутера MikroTik. Я собираюсь использовать 2 коммутатора Hap lite и 1 коммутатор серии CRS3xx. Если у вас нет серии CRS3xx, можно заменить ее другим маршрутизатором / коммутатором MikroTik.

Я объясню вам, что такое dot1x и как он работает, затем я покажу вам, как вы можете выполнять аутентификацию dot1x с использованием аутентификации MAC и учетных записей пользователей, а в последней части курса я покажу вам, как вы можете назначать VLAN. для аутентифицированных машин.

Наконец, если вы хотите понять все о Dot1x и хотите знать, как настроить этот протокол на MikroTik, все, что вам нужно сделать, это записаться на мой курс, и к концу курса вы получите полное представление об этом протоколе и возможность легко настроить его на продуктах MikroTik

Для кого этот курс:
  • Инженеры, которые хотят понять, как реализовать Dot1x в своей сети с помощью продуктов MikroTik.
Требования
  • Базовые навыки работы в сети
  • Знаком с MikroTik Winbox
Последнее обновление 20.10.21
Материал на английском языке


Продажник:

Скачать:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя