Психология [Андрей Беловешкин] Курс Стресс. Осознанная стрессоустойчивость (2019)

  • Автор темы VkurseGirl
  • Дата начала
VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,511
69,013
121
Голосов: 0
#1
Автор: Андрей Беловешкин
Название: Курс Стресс. Осознанная стрессоустойчивость (2019)

Изображение [Андрей Беловешкин] Курс Стресс. Осознанная стрессоустойчивость (2019)

Описание:
Как гласит известное высказывание "все болезни от нервов". Это конечно, не совсем так, но научно доказано, что роль стресса огромна. Чем хуже мы контролируем стресс, тем хуже действуем и показываем меньшую эффективность. Тема стресса является очень важной для каждого современного человека. Сам по себе стресс не является хорошим либо плохим, его действие определяется преимущественно внутренними факторами и умением справляться и предотвращать внешние причины.

Данный курс "Осознанная стрессоустойчивость" включает в себя материалы и практики двух моих классических курсов: "Ваш ресурс стрессоустойчивости" и курс "Осознанность". Почему я их объединил? Дело в том, что в обоих курсах речь идет о двух стратегиях. С одной стороны мы защищаем префронтальную кору от действия стресса, а с другой стороны - укрепляем ее, тренируя навык осознанности и управления вниманием. Именно поэтому развитие навыка стрессоустойчивости невозможно без одновременной тренировки внимания, а для обоих процессов критически важна здоровая и функциональная префронтальная кора.

Курс посвящен не борьбе со стрессом, а развитию вашего личного ресурса стрессоустойчивости. Стрессоустойчивость — это ваше умение как выдерживать стресс, так и активно его избегать, предотвращать и использовать в своих целях.

Вы научитесь распознавать приближающийся стресс и заранее принимать меры по нейтрализации его последствий. Также узнаете, какой стресс вам полезен, а какой вреден, как использовать энергию стресса себе на благо. Если стрессовая ситуация развилась, то вы научитесь взять ее под контроль.

Помните, что стрессоустойчивость — это не исключительно врожденное качество, ее можно и нужно тренировать с помощью практик и методик. На курсе вы сможете освоить современные проверенные наукой и медициной методы борьбы со стрессом и укрепления стрессоустойчивости. Более того, вы узнаете, как определить ваши врожденные паттерны ответа на стресс и как использовать эти знания на практике.

Осознанность, внимание и медитация – это не религия. Осознанная медитация – это просто метод умственной тренировки, при котором вы улучшаете работу лобных долей коры головного мозга. На курсе мы научимся медитировать и полноценно освоим основные виды медитаций. К каждому занятию - домашние задания на повышение осознанности. На занятиях мы научимся как внедрить практики внимания в повседневную жизнь и покажем, что обычные рутинные занятия могут быть отличной тренировкой и источником психических ресурсов.

Практика осознанности важна для тех, кто хочет находиться “здесь и сейчас”, избавится от стрессовой автоматической модели поведения, максимально эффективно использовать собственные возможности, ясно и лаконично мыслить и принимать правильные решения, контролировать свои эмоции, чётко и взвешенно действовать. Для тех, кто устал наступать на одни те же грабли снова и снова, для тех, кто находится на распутье и не знает что делать. Осознанность подскажет вам дорогу к самим себе. Измерьте ваш уровень осознанности.

При помощи практики внимательности мы можем обучить наш ум работать лучше. Практика внимательности учит нас ежеминутно уделять внимание тому, как мы ощущаем себя в данный момент и что мы делаем, выдергивая нас из режима автопилота.

Содержание курса:
  • Семинар 1. Нейробиология префронтальной коры мозга.
  • Семинар 2. Центральные ресурсы стрессоустойчивости.
  • Семинар 3. Физические ресурсы стрессоустойчивости.
  • Семинар 4. Внутренние факторы стрессоустойчивости.
  • Семинар 5. Социальный стресс и ваше окружение.
Если говорить медицинским языком, то практики внимания и осознанности помогут вам:

- стать более счастливы и довольны жизнью. Регулярные медитации помогают уменьшить раздражительность, тревожность и депрессивные состояния.

- улучшить память, скорость реакции и повысить психологическую и физическую выносливость.

- улучшить отношениями с партнером и окружающими людьми

- усилить устойчивость и сопротивляемость к манипуляциям любого рода

- снизить уровень стресса. Исследования, проведенные в разных странах, свидетельствуют, что медитация снижает ключевые показатели хронического стресса, в том числе повышенное давление.

- справиться с серьезными заболеваниями, такими как хроническая боль и даже ослабить алкогольную и наркотическую зависимость. Согласно результатам исследований, медитация укрепляет иммунную систему и тем самым способствует предотвращению простуды, гриппа и других болезней.

Продажник:

Скачать:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя