Программирование Тестирование API с помощью Python 3 и PyTest - udemy (2022)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,773
35,319
121
#1
Тестирование API с помощью Python 3 и PyTest
API Testing with Python 3 & PyTest, Backend Automation 2022
udemy

Изображение Тестирование API с помощью Python 3 и PyTest - udemy (2022)


Узнайте, как использовать Python для тестирования серверной части веб-сервисов или API. Мы используем стандартный RESTful API для электронной коммерции, чтобы практиковаться в тестировании с использованием языка программирования Python. Мы будем строить фреймворк, используя один из самых популярных инструментов тестирования PyTest. Фреймворк, который мы создадим, будет расширяемым и масштабируемым, чтобы иметь возможность включать тестирование внешнего интерфейса (Selenium WebDriver).

Навыки, полученные здесь, используются при тестировании любых веб-сервисов.

В этом курсе мы потратим некоторое время на создание приложения электронной коммерции на нашем локальном компьютере. Мы установим пакет, который включает веб-сервер и базу данных. Используя этот пакет, мы установим WordPress и установим необходимые плагины, чтобы сделать его приложением для электронной коммерции. Приложение электронной коммерции предоставляет нам все API, которые мы будем тестировать.

У нас есть доступ к базе данных, поэтому мы будем тестировать данные API сравниваясь с базой данных. Мы создадим эффективно структурированную тестовую среду и узнаем, как использовать Python для выполнения нашей проверки.

Мы также узнаем, как использовать инструмент запуска тестов Python «pytest», чтобы понять, почему инструменты запуска тестов имеют решающее значение для автоматизированного тестирования.

БОНУС: Ускоренный курс SQL

Вы узнаете, как использовать SQL для чтения и записи в/из баз данных. Мы будем использовать MySQL для нашего основного тестового сайта, поэтому мы будем использовать ту же базу данных для изучения SQL. SQL является важным навыком для любого инженера-испытателя.

Ускоренный курс по SQL краток и точен. Охвачены только темы, непосредственно связанные с автоматизацией. Отличное дополнение к вашему резюме и процессу собеседования.

Важное дополнение к вашему резюме

Если вы вступаете в мир QA или хотите продвинуться по карьерной лестнице, навыки тестирования API ускорят ваш успех. Python — один из самых популярных языков для тестирования программного обеспечения, и знание того, как использовать его для тестирования API/Backend, расширит ваш набор возможностей.

В дополнение к использованию Python для тестирования API/Backend, инструменты, которые мы будем использовать, станут отличным дополнением к вашему резюме. Мы будем использовать стандартные отраслевые инструменты, которые можно применять для решения нескольких задач помимо тестирования API.

После завершения этого курса вы сможете пройти собеседование, как если бы у вас был опыт тестирования API. У вас также будет множество API для тестирования и практики.

Материал на английском языке

Продажник:

Скачать курс:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя