Книги Power BI: моделирование на экспертном уровне. Построение оптимальных моделей данных с использованием Power BI - Бахши (2022)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,773
35,281
121
Голосов: 0
#1
Power BI: моделирование на экспертном уровне. Построение оптимальных моделей данных с использованием Power BI
Сохейл Бахши

Изображение Power BI: моделирование на экспертном уровне. Построение оптимальных моделей данных с использованием Power BI - Бахши (2022)


Microsoft Power BI является одним из наиболее популярных инструментов бизнес-аналитики на рынке программного обеспечения для настольных и облачных решений. Книга, которую вы держите в руках, может стать вашим проводником в мир моделирования данных в целом и применительно к Power BI. Вы узнаете, как подключаться к данным в различных источниках, объединять их при помощи связей и строить полноценные модели данных.

Из книги вы поймете, как использовать принципы моделирования данных и техники навигации для определения связей между сущностями и создания модели данных, после чего мы перейдем к вопросам определения новых метрик и выполнения пользовательских вычислений с использованием особенностей модели. С течением глав сложность и эффективность моделей данных будет увеличиваться, и вы научитесь использовать язык запросов DAX, а также новые техники моделирования. С помощью примеров мы покажем вам, как можно создавать новые или адаптировать существующие модели данных с учетом разнообразных бизнес-требований. Наконец, вы освоите применение относительно свежих продвинутых возможностей для оптимизации и расширения своих моделей данных, что позволит вам решать широкий спектр задач. К концу книги вы будете обладать всеми необходимыми знаниями для структурирования и обработки данных, поступающих из разных источников, и создания на их основе полноценных моделей данных, пригодных для построения отчетов и проведения полноценного анализа данных.

Для кого эта книга:
Книга предназначена для пользователей систем бизнес-аналитики, а также специалистов и разработчиков в области анализа данных, желающих улучшить свое понимание техник моделирования данных с целью извлечь максимум возможного из Power BI. Наличие базовых знаний в области Power BI и понимание схемы данных «звезда» поможет вам в освоении тем, освещающихся в этой книге.

Продажник:

Скачать книгу:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя